2007年チーム実績

※掲載漏れや間違いがありましたら、ウエツキまでご連絡ください※
ロードレース ・03/18 第12回西日本チャレンジ
 [個人]B−2 5位入賞 高橋圭一
・04/22 第6回サイクルロードレース大阪クリテリュームin舞洲
 [個人]BR−3 6位入賞 清原健雄
・05/27 MBKカップ美山サイクルロード
 [個人]C3W 優勝 仲眞里子
・07/08 はりちゅうロードレース
 [個人]スポーツT 4位入賞 清原健雄
・08/12 真夏の中山ロード&3H耐久レース
 [個人]シニアの部(12km) 4位入賞 岩本雅秀
・08/25-26 第24回シマノ鈴鹿ロードレース
 [個人]オープンWII・A 5位入賞 仲眞里子
 [チーム]5ステージ
  総合8位 平井尚弘、高橋聡一、船越禎久、渕上純彦、松本晃亨
・09/16 第7回サイクルロードレース大阪クリテリュームin舞洲
 [個人]ビギナー(10km) 3位入賞 兒島省吾
・09/30 第3回全日本実業団サイクルロードレースin飯田
 [個人]BR−3(距離:46.0km) 3位入賞 高橋圭一
・10/14 第1回加東サイクルロードレース2007
 [個人]カテゴリーA(15.6キロ)  優勝 大西純一
・10/21 中国サイクルグランプリ2007
 [個人]1周回(12.3Km)  2位入賞 大西純一
・11/11 ツール・ド・おきなわ2007
 [個人]市民レディース50km 年代別1位 仲眞里子
 
耐久レース ・02/04 菖蒲谷 3Hエンデューロ MTB
 [個人]ソロマスター 優勝 岩本雅秀
・02/25 第2回若あゆランドMTB耐久レース
 [個人]スポーツ(ソロ) 2位入賞 岩本雅秀
・03/04 菖蒲谷 3Hエンデューロ MTB
 [個人]ソロマスター 2位入賞 岩本雅秀
・03/18 グリーンピア三木MTBエンデューロ
 [個人]ソロスポーツ男子 優勝 岩本雅秀
・05/04 春の中山3H/5Hエンデューロ
 [チーム]5Hオープン 優勝 高橋聡一、渕上純彦
 [チーム]5HMIX 優勝 仲眞里子、兒島省吾、浦谷登、船越禎久
 [個人]3Hオープン 3位入賞 高橋圭一
・06/10 Mountain Bike CUP in 関西シリーズ第2戦
 [個人]2Hソロ オーバー50優勝 総合3位 岩本雅秀
・08/18-19 ミッドナイトエンデューロ in 岡山国際サーキット
 [チーム]10時間耐久
 4位入賞 渕上純彦、中村道明、松井剛一、松本成治
・09/09 播磨中央公園 サイクルエンデューロ:早朝版
 [個人]150分耐久 男子ロード(エキスパート) 2位入賞 高橋圭一
・10/08 天満屋ハピータウンカップ2007 サイクル耐久レースin岡山国際サーキット
 [個人]キッズU-6 6才-3組 2位入賞 松本航平
 [個人]2時間オープンソロ 3位入賞 松本晃亨
 [チーム]3時間MIX 優勝 陸井華子、田中高裕
 [チーム]3時間MIX 3位入賞 植月千恵子、大西純一
 [チーム]6時間オープン 優勝 兒島省吾、浦谷登、船越禎久
 [チーム]6時間オープン 2位入賞 高橋聡一、渕上純彦
 [チーム]6時間MIX 2位入賞 仲眞里子、米田浩一
・10/21 中国サイクルグランプリ2007
 [チーム]1時間サイクルマラソン ペア  2位入賞 植月千恵子、大西純一
・11/03 第8回スズカ8時間エンデューロ
 [チーム]6時間男女混合 優勝 高橋聡一、清原健雄、仲眞里子、米田浩一
 [個人]6時間ロードソロ 6位入賞 松本晃亨
・11/04 第8回スズカ8時間エンデューロ
 [チーム]4時間ファミリー 優勝 兒島省吾、浦谷登、坂田佳子、兒島瑠哉
・12/02 播磨中央公園 サイクルスポーツ2007
 [個人]2時間耐久ソロ(男子) 優勝 高橋圭一
 [個人]2時間耐久ソロ(男子) 3位入賞 大西純一
 [個人]2時間耐久ソロ(女子) 優勝 仲眞里子
ヒルクライム ・06/03 乗鞍スカイラインサイクルヒルクライム2007
 [個人]実業団女子 3位入賞 仲眞里子
 [個人]ロードレーサー(女子)マスターズ 2位入賞 陸井華子
 [個人]MTB女子 優勝 依田多香子
・07/28-29 bicycle festa 07 ロードヒルクライム
 [個人]中級予選[6.00km ヒルクライムT.T.] 4位入賞 大西純一
 [個人]中級決勝[11.00km ヒルクライム] 6位入賞 大西純一
・08/26 第22回全日本マウンテンサイクリングin乗鞍
 [個人]MTB女子 2位入賞 依田多香子
トラック
シクロクロス
オフロード
・04/15 東山公園 つつじCUP MTB
 [個人]ショートXC(3周回スプリント)エキスパート 優勝 岩本雅秀
・05/20 揖保川河川敷レース MTB 第2ステージ
 [個人]10周回 2位入賞 岩本雅秀
トライアスロン
デュアスロン

マラソン ・01/28 たつの市梅と潮の香マラソン大会
 [個人]ハーフ 3位入賞 若原新吾
・02/25 第24回OTTYマラソン全国大会
 [個人]10マイル 優勝 若原新吾
・03/25 第22回翠明湖マラソン
 [個人]ハーフ 優勝 若原新吾
・04/15 宍粟市さつきマラソン
 [個人]5km[15歳〜39歳男子] 2位入賞 若原新吾
・12/02 赤穂義士マラソン
 [個人]ハーフ 総合優勝 若原新吾
その他