2011年チーム実績

※掲載漏れや間違いがありましたら、ウエツキまでご連絡ください※
ロードレース ・02/27 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第2戦
 [個人]カテゴリーC3 4位入賞 川合利尚
・03/13 第16回西日本チャレンジサイクルロードレース
 [個人]A-M(36.9km) 10位入賞 田中修一
・03/27 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第3戦
 [個人]カテゴリーC3 3位入賞 川合利尚
・04/17 第14回大阪クリテリュームin舞洲
 [個人]E2決勝(26.4km) 6位入賞 林岳
・04/17 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第4戦
 [個人]小学生(3・4年) 4位入賞 川合愛華
 [個人]小学生(1・2年) 4位入賞 川合紀歌
・05/28-29 第2回スズカ8時間エンデューロ春sp
 [個人]キッズ1-3 4位入賞 川合愛華
・05/29 2011 MBKカップ美山サイクルロード
 [個人]C3S(中級40歳以上の部) 3位入賞 横尾治彦
・06/26 第29回内灘サイクルロードレース(2011)
 [個人]上級者ロードレース 4位入賞 清原健雄
・07/03 チャレンジリーグ2011 サマーエンデューロードinはりちゅう
 [個人]スポーツI(24km) 3位入賞 岸本勝寛
・07/24 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第7戦
 [個人]レディース 2位入賞 川合妙呼
・08/27-28 第28回シマノ鈴鹿ロードレース
 [個人]ビギナーW・A 4位入賞 川合妙呼
 [個人]ユースWI・A 4位入賞 川合愛華
 [個人]ユースWI・A 8位入賞 川合紀歌
 [個人]インターミディエイト・A 8位入賞 時末宏康
 [個人]インターミディエイト・A 3位入賞 川合利尚
 [個人]ユースWI・B 4位入賞 川合愛華
 [個人]ユースWI・B 9位入賞 川合紀歌
 [個人]ビギナー・B 6位入賞 時末宏康
 [個人]インターミディエイトW・B 5位入賞 川合妙呼
・09/10 加東サイクルロードレース2011
 [個人]Masters(40歳以上) 3周/23.4km 3位入賞 大西純一
・10/02 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第8戦
 [個人]レディース 優勝 川合妙呼
・10/16 中国サイクルグランプリ2011
 [個人]インターミディエイト 3周/36.9km 3位入賞 大西純一
 [個人]ウーマン 1周/12.3Km 3位入賞 仲眞里子
・10/30 第7回全国ジュニア自転車競技大会
 [個人]小学校3・4年生女子 4位入賞 川合愛華
 [個人]小学校1・2年生女子 4位入賞 川合紀歌
・11/06 第1回 JBCF 知多半島・美浜クリテリウム
 [個人]E2 5位入賞 林岳
 [個人]E3 5位入賞 岸本勝寛
・12/04 冬の長良川クリテ
 [個人]ビギナーTW  優勝 川合妙呼
 [個人]スポーツU 4位入賞 川合利尚
・12/11 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 最終戦
 [個人]レディース 優勝(年間チャンピオン) 川合妙呼
耐久レース ・07/09 CYCLINGTIME.COM エンデューロ in 播磨中央公園
 [個人]1時間エンデューロ 2位入賞 大西純一
 [個人]1時間エンデューロ 3位入賞 岸本勝寛
 [チーム]3時間エンデューロ 3位入賞 仲眞里子、田中修一
・09/19 バイクナビ・グランプリ2011 北播磨サイクルエンデューロ
 [ソロ]3時間の部 ミニベロ・FB 2位入賞 石井和明
 [ソロ]2時間の部 ミニベロ・FB 3位入賞 石井和明
・10/16 中国サイクルグランプリ2011
 [チーム]1時間サイクルマラソン ペア 3位入賞 植月千恵子、大西純一
・10/30 2011秋の中山4時間耐久レース&キッズロードレース
 [ソロ]バラエティ 優勝 石井和明
・11/06 第12回スズカ8時間エンデューロ秋SP
 [チーム]4時間男女混合の部 2位入賞 木下佳子、清原健雄、高橋聡一
ヒルクライム ・04/17 第25回ツール・ド・八ヶ岳
 [個人]MTB女子(25km) 優勝 依田多香子
・04/29 第1回 スーパーヒルクライム in 波賀
 [個人]カテゴリB(5.8km 南コース) 2位入賞 石井和明
・06/12 第8回Mt.富士ヒルクライム
 [個人]MTB女子の部 優勝 依田多香子
・06/19 ツール・ド・美ヶ原高原自転車レース大会2011
 [個人]MTB女子の部 2位入賞 依田多香子
・08/28 第26回全日本マウンテンサイクリングin乗鞍
 [個人]MTB女子 2位入賞 依田多香子
タイムトライアル ・06/26 第29回内灘サイクルロードレース(2011)
 [個人]チームRTT(レディース) 3位入賞 清原美紀
・08/07 第21回古城グリーンロードレース
 [個人]一般男子個人R.T.T.シニアB 2位入賞 横尾治彦
シクロクロス
オフロード
・05/22 ルイガノグリーンカップ
 [個人]チャレンジシクロ15分男子 2位入賞 川合利尚
・07/23 第21回シマノバイカーズ・フェスティバル
 [個人]キッズクロスカントリー[小学1〜3年女子] 優勝 川合愛華
・11/06 関西シクロクロス第1戦 京都府南丹市 府民の森ひよし
 [個人]CM2 優勝(M1昇格) 横尾治彦
・11/20 関西シクロクロス第3戦 ビワコマイアミランド
 [個人]CK1 3位入賞 川合紀歌
トライアスロン
デュアスロン

マラソン ・第15回記念 赤穂ウルトラマラソン大会
 [個人]男子100kmの部 6位入賞 石井誠
その他