2012年チーム実績

※掲載漏れや間違いがありましたら、ウエツキまでご連絡ください※
ロードレース ・01/29 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第1戦
 [個人]レディース 優勝 川合妙呼
 [個人]小学生(3・4年) 3位入賞 川合愛華
 [個人]小学生(1・2年) 2位入賞 川合紀歌
・02/05 Boulevard Road Race(アメリカ)
 [個人]Category 5 優勝 高橋聡一
・02/18 UCLA Road Race(アメリカ)
 [個人]Category 5 優勝 高橋聡一
・02/26 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第2戦
 [個人]カテゴリーC2 4位入賞 川合利尚
 [個人]レディース 優勝 川合妙呼
 [個人]小学生(3・4年) 3位入賞 川合愛華
 [個人]小学生(1・2年) 2位入賞 川合紀歌
・03/04 2012スプリングエンデューロード in はりちゅう
 [個人]スポーツI 5位入賞 山城徳朗
・03/18 第17回 西日本チャレンジサイクルロードレース
 [個人]A-M 36.9Km 3位入賞 石塚淳一
 [個人]A-F 24.6km 4位入賞 長谷川馨
 [個人]B-3 36.9Km 4位入賞 大西純一
・03/25 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第3戦
 [個人]カテゴリーC2 4位入賞 川合利尚
 [個人]レディース 2位入賞 川合妙呼
 [個人]小学生(3・4年) 3位入賞 川合愛華
 [個人]小学生(1・2年) 2位入賞 川合紀歌
・04/08 第2回 JBCF 白浜クリテリウム
 [個人]E2 3位入賞/E1昇格 岸本勝寛
・04/15 第16回大阪クリテリューム in 舞洲
 [個人]シニア40 優勝 大西純一
・04/22 春の長良川クリテ
 [個人]スポーツII 1組 6位入賞 川合利尚
 [個人]ビギナーI 2組 4位入賞(レディース 優勝)  川合妙呼
 [個人]アンダー9 4位入賞 川合紀歌
・04/29 Devil's Punchbowl Road Race(アメリカ)
 [個人]Category4 6位入賞 高橋聡一
・04/29 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第4戦
 [個人]レディース 3位入賞 川合妙呼
 [個人]小学生(3・4年) 3位入賞 川合愛華
・05/05 第3回カートコースクリテ in 中山サーキット
 [個人]オープン決勝 優勝 山城徳朗
・2012スズカ8時間エンデューロ春sp
 [個人]キッズ1-3 3位入賞 川合紀歌
・05/27 2012MBKカップ美山サイクルロード
 [個人]C2S(上級40歳以上の部) 3位入賞 大西純一
・05/27 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第5戦
 [個人]カテゴリーC2 3位入賞 川合利尚
 [個人]レディース 2位入賞 川合妙呼
 [個人]小学生(3・4年) 4位入賞 川合愛華
 [個人]小学生(3・4年) 6位入賞 川合紀歌
・06/24 内灘サイクルロードレース
 [個人]上級者クラス 2位入賞 大西純一
 [個人]上級者クラス 5位入賞 清原健雄
・07/22 平田リバーサイドプラザ・クリテリウム 第5戦
 [個人]レディース 4位入賞 川合妙呼
 [個人]小学生(3・4年) 6位入賞 川合愛華
・07/28 ミッドナイトエンデューロ in 岡山国際サーキット
 [個人]キッズU-12 4位入賞 松井颯大
・8/9 Thursdayレース(アメリカ)
 [個人]優勝 高橋聡一
・8/19 Summers End GP(アメリカ)
 [個人]Masters 30+ 6位入賞 高橋聡一
・08/19 平田リバーサイドプラザクリテリウム2012
 [個人]レディース 2位入賞 川合妙呼
 [個人]小学生(3・4年) 6位入賞 川合紀歌
・08/25-26 第29回シマノ鈴鹿ロードレース
 [個人]ユースWI・A 3位入賞 川合紀歌
 [個人]ユースWI・A 6位入賞 熊本衣千瑚
 [個人]ユースWII・A 6位入賞 川合愛華
 [個人]ユースWI・B 2位入賞 川合紀歌
 [個人]ユースWI・B 6位入賞 熊本衣千瑚
 [個人]ユースWII・B 9位入賞 川合愛華
 [個人]マスターズ30+・2組 スプリント賞 川合利尚
 [個人]マスターズ40+・1組 10位入賞 石井和明
 [個人]インタ-ミディエイトW・B 5位入賞 川合妙呼
 [チーム]5ステージ・スズカ 9位
  平井尚弘、西尾哲史、林岳、大西純一、熊本大五郎、岸本勝寛
・09/16 第17回大阪クリテリューム in 舞洲
 [個人]小学生高学年 3位入賞 松井颯大(5年生の部は優勝)
 [個人]シニア50 優勝 横尾治彦
 [個人]シニア40 3位入賞 石井和明
・10/08 サイクル耐久レースin岡山国際サーキット
 [個人]U-12 2位入賞 松井颯大
・10/14 平田リバーサイドプラザクリテリウム2012
 [個人]レディース 3位入賞 川合妙呼
 [個人]小学生(3・4年) 3位入賞 川合紀歌
 [個人]小学生(3・4年) 4位入賞 川合愛華
・10/21 中国サイクルグランプリ2012
 [個人]インターミディエイト(3周回) 2位入賞 高堰竜馬
・10/28 第5回 JBCF 輪島ロードレース
 [個人]フェミニン 2位入賞 長谷川 馨
・10/28 第8回全国ジュニア自転車競技大会
 [個人]小学校3・4年生女子 2位入賞 川合愛華
 [個人]小学校3・4年生女子 4位入賞 川合紀歌
・10/28 第20回綾山湖サイクルロードレース2012
 [個人]ノービスクラス 2位入賞 石井 和明
・11/25 ツール・ド・おきなわ2012
 [個人]市民100km 総合2位入賞(年代別優勝) 大西純一
 [個人]市民100km スプリント賞(名護市長賞)受賞 大西純一
 [個人]市民100km スプリント賞(東村長賞)受賞 大西純一
・12/09 平田リバーサイドプラザクリテリウム2012
 [個人]レディース 4位入賞 川合妙呼
 [個人]小学生(3・4年) 4位入賞 川合紀歌
 [個人]カテゴリーC2総合 3位 川合利尚
 [個人]レディース総合 優勝 川合妙呼
 [個人]小学生(3・4年)総合 3位 川合紀歌
 [個人]小学生(3・4年)総合 5位 川合紀歌
耐久レース ・05/19 2012スズカ8時間エンデューロ春sp
 [チーム]3時間ファミリー 川合利尚、川合妙呼、川合愛華、川合紀歌
・06/02 サイクルエンデューロ in グリーンピア三木 早朝版
 [個人]マスターソロ 優勝 大西純一
・07/28-29 ミッドナイトエンデューロ in 岡山国際サーキット
 [チーム]10時間チームMIX 4位入賞 生田朱美、兒島省吾、浦谷登、船越禎久、中村道明
・09/17 バイクナビ・グランプリ2012 北播磨サイクルエンデューロ
 [個人]3時間ロードソロ 4位入賞 石塚淳一
 [個人]3時間ミニベロ・FB 2位入賞 石井和明
 [個人]2時間ミニベロ・FB 3位入賞 石井和明
・10/28 2012秋の中山4時間耐久レース&キッズロードレース
 [個人]U40ソロ 優勝 山城 徳朗
・12/01 冬の長良川クリテ
 [個人]60分エンデューロ・初級 4位入賞 森本英嗣
ヒルクライム ・04/15 伊吹山ヒルクライム2012 in 伊吹山ドライブウェイ
 [個人]MTB-F 優勝 依田多香子
・05/27 第2回 JBCF 比叡山ヒルクライム
 [個人]F 3位入賞 長谷川馨
・07/08 第9回 乗鞍スカイラインサイクルヒルクライム
 [個人]MTB女子 優勝 依田多香子
・08/26 第27回 全日本マウンテンサイクリングin乗鞍
 [個人]MTB女子 2位入賞 依田多香子
タイムトライアル ・04/07 第1回 JBCF タイムトライアル南紀白浜
 [個人]E2 5位入賞 岸本勝寛
・08/05 第22回古城グリーンロードレース(丸岡)
 [個人]一般男子個人R.T.T.シニアB 3位入賞 横尾治彦
シクロクロス
オフロード
・02/05 関西シクロクロス 最終戦 桂川緑地運動公園
 [個人]CL3 2位入賞 川合妙呼
・07/28-29 第22回シマノ・バイカーズフェスティバル
 [個人]キッズXC GIRLS-1・A 3位入賞 熊本衣千瑚
 [個人]キッズXC GIRLS-1・A 4位入賞 川合紀歌
 [個人]キッズXC GIRLS-1・B 3位入賞 川合紀歌
 [個人]キッズXC GIRLS-1・B 6位入賞 熊本衣千瑚
 [個人]キッズXC GIRLS-2・B 3位入賞 川合愛華
 [チーム]2時間エンデューロ 総合優勝 熊本大五郎、熊本羽那丸
 [チーム]30XCマラソン ペア 2位入賞 川合利尚、川合妙呼
トライアスロン
デュアスロン

マラソン ・01/08 第38回武庫川新春ロードレース大会
 [個人]10km一般男子の部 6位入賞 田中修一
・01/22 第34回播磨町ロードレース大会
 [個人]5km一般男子 3位入賞 若原新吾
・01/29 第22回六甲シティマラソン大会
 [個人]5km一般男子 2位入賞 若原新吾
・03/04 第21回ヨロンマラソン2012
 [個人]ハーフ 優勝 若原新吾
・03/18 鳥取マラソン2012
 [個人]フル一般の部男子 3位入賞 若原新吾
・05/20 第16回赤穂ウルトラマラソン大会
 [個人]50km男子の部 5位入賞 石井誠
その他